В бюджете Николаева не хватает денег на ремонт сквера “Подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС”

На капитальный ремонт сквера Подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС в Николаеве, который находится районе проспекта Мира – угол улицы Свиридова, денег в бюджете не хватает. Об этом на аппаратном заседание в стенах городского совета рассказал начальник ДЖКХ Сергей Коренев, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

По словам Коренева, капитальный ремонт всего сквера, скорее всего, провести не удастся из-за нехватки на это денег. Только на поточный ремонт его требуется около 800 тыс. – 1 млн. гривен.

 Но все же оставлять сквер в том же состояние городская власть не собирается, поэтому в департаменте ЖКХ предлагают два решения этого вопроса.

«Мы можем пойти двумя путями. Первый – устранить только видимые моменты; второй путь – все же некий легкий капитальный ремонт. Но по деньгам сложно», – говорит Коренев.

В итоге мэр Александр Сенкевич поручил департаменту посчитать, сколько денег и времени нужно будет потратить на капитальный ремонт, и на следующем аппаратом заседание доложить обо всем. Уже после этого будет решаться вопрос, что же делать со сквером.

Напомним, сквер Подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС в Николаеве неоднократно ставал жертвой вандалов, которые то урны воровали, то доски с лавочек, то мемориальную плиту разбивали. Для противодействия участившимся актам вандализма в сквере даже установили камеру видеонаблюдения.

бюджет, капитальный ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER