Главный архитектор Николаева разрешил установить МАФы в запрещенной для строительства зоне на основе сомнительного договора аренды земли

У предпринимателей, которые установили в ночь на 17 августа семь киосков в Николаеве по проспекту Богоявленскому, 338 есть договора аренды земли, а также паспорт привязки к местности для установки МАФов, однако их законность сомнительна.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Николаевского горсовета Наталья Горбенко, передают “ПН”.

Как известно, в Корабельном районе Николаева ночью на углу проспекта Богоявленского и улицы Океановской (бывшая Артема) незаконно установили семь киосков.

«По итогам рассмотрения документов выяснили, что у «будкостроителей» на руках есть договора аренды земли, оформленные в 2014 году на 15 (!) лет с целью реконструкции нежилых помещений и их дальнейшей эксплуатации. Фактически на этих местах нет и не было никаких помещений, соответственно «реконструировать» нечего и законность таких договоров сомнительна. Но несмотря на этот очевидный факт, главный архитектор Цымбал под эти договора аренды в мае 2019 года выдает господам-будкостроителям паспорта привязки к местности для установки временных передвижных сооружений. Именно этот документ и стал «зеленым светом» для начала установки будок», – написала депутат.

Горбенко отметила, что соответствующие запросы будут официально отправлены в понедельник во все необходимые инстанции.

архитектор, киоски, МАФ, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER