ГБР подозревает сотрудников ГСЧС в халатности при проверках одесского отеля, в котором погибло 8 людей

Следователи теруправления Государственного бюро расследований из Николаева приступили к досудебному расследованию в рамках уголовного производства по поводу ненадлежащего исполнения обязанностей работниками ГСЧС в Одесской области, что привело к пожару в гостинице «Токио стар». 

Об этом сообщается на сайте ГБР.

Досудебное расследование по факту пожара проводит Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

По предварительной информации следователей, пожар возник вследствие нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности. А на момент загорания в помещении отеля работало 270 гостиничных номеров.  

Сейчас следователи ГБР проверяют выполнение служебных обязанностей работниками ГСЧС в Одесской области при проверках ими разных мероприятий с целью контроля за состоянием системы противопожарной безопасности. В частности, сотрудники Госбюро допрашивают свидетелей и изымают необходимые документы.

Действия ГСЧС квалифицированы как служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия (часть 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины). При этом на брифинге директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук заявил, что руководство одесского отеля, в котором при пожаре погибло 8 людей, ранее не разрешило провести плановую проверку пожарной безопасности.

Напомним, что в ночь на 17 августа в Одессе произошел пожар в гостинице «Токио Стар», погибли 8 человек, еще 10 пострадали. На данный момент полиция рассматривает три основные версии пожара в одесской гостинице «Токио Стар». Ликвидировать пожар в одесском отеле «Токио Стар», унесшем жизни 8 человек, было сложно из-за быстрого распространения огня и большого количества номеров, в части которых даже отсутствовали окна. Шестеро пострадавших во время пожара находятся в реанимации. Помимо этого, число погибших в результате пожара в одесской гостинице увеличилось до девяти человек.

ГБР, ГСЧС, Одесса, отель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER