Активисты опасаются, что Центральный райсуд Николаева отпустит из-под стражи одного из ключевых фигурантов “дела 2 мая”

Сегодня в суде Николаева состоится заседание по делу о трагедии 2 мая в Одессе. Активисты опасаются, что подозреваемого Долженкова могут освободить из-под стражи.

Сегодня, 16 августа, Центральный районный суд города Николаева рассмотрит дело подозреваемых по делу о трагедии 2 мая в Одессе Евгения Мефедова и Сергея Долженкова.

По сведениям активистов, Сергей Долженков может быть освобожден из-под стражи.

Об этом на странице в Facebook пишет руководитель "Ради громадської безпеки" Марк Гордиенко

"Сегодня отпустили террориста. Завтра тоже планируют отпустить террориста. "Он участник убийства 29 украинцев, 92 человека ранены, потеряли здоровье. Он предатель Украины, действовавший по приказу военных Российской федерации. Он был задержан, вина полностью доказана, осужден – но спустя 4,5 года Валерий Кирсанов вышел на свободу". Бутусов. Завтра, в Николаеве, планируют выпустить под залог организатора массовых беспорядков в Одессе 2 мая, агента ФСБ, сына украинского милицейского генерала, милиционера уволенного даже при Януковиче, имя этому человеку Долженков, он же "капитан Какао", – рассказал Гордиенко.

В частности, по его данным, судебное заседание по Евгению Мефедову и Сергею Долженкову, задержанным после 2 мая 2014 г, состоится 16 августа в 11.00-11.30, предварительно зал #3, Центральный райсуд г. Николаев.

"Он реальный виновник в трагедии 2 мая. На его совести все жертвы и реальная работа на ФСБ. За него вписывается народный депутат Скорик, бывший губернатор при Януковиче, берет на поруки террориста… Вопрос, если Долженкова выпустят, через сколько часов, он убежит в Россию? А если не убежит и будет жить в Одессе , полиции прийдется его жестко и серьезно охранять", – написал Гордиенко.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 получили ранения. Большинство погибли во время пожара в Доме профсоюзов. Правоохранительные органы открыли около десятка уголовных производств, касающихся разных фактов. Одно из наиболее резонансных из них – дело о событиях на Греческой площади, где произошли первые столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами.

Гражданина России Евгения Мефедова и украинца Сергея Долженкова, которых 18 сентября 2017 года суд в г. Черноморске Одесской области оправдал по "делу 2 мая" в части событий на Греческой площади, в тот же день задержали по новому обвинению (части 2 статьи 110 УК Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Дело 2 мая, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER