НАБУ сообщило о подозрении свидетелю уголовного дела по Южно-Украинской АЭС из-за разглашения сведений

За разглашение сведений уголовного производства детективы НАБУ сообщили о подозрении одному из свидетелей по делу по факту завладения 27,94 миллионов гривен Южно-Украинской АЭС.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что это первое сообщение о подозрении в делах НАБУ и САП по факту разглашения данных расследования. По версии следствия, свидетель без разрешения следователя разгласил сведения, которые стали известны ему во время дачи показаний в ходе допроса. Отметим, что свидетеля предупреждали об обязанности не разглашать такие данные и о наступлении уголовной ответственности за совершение таких действий.

 Действия подозреваемого квалифицируются по части 1 статьи 387 Уголовного кодекса Украины («Разглашение данных оперативно-розыскной деятельности, предварительного расследования»). Указанная статья предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, – сообщили в НАБУ.

Напомним, с апреля 2016 до января 2018 года детективы НАБУ расследовали уголовное производство по факту завладения средствами Южно-Украинской АЭС при закупке обособленным подразделением предприятия оборудования по завышенным ценам.

арест, НАБУ, Южноукраинская АЭС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER