Суд отказал Кольченко в досрочном освобождении

Российский суд отказал украинскому политзаключенному Александру Кольченко в условно-досрочном освобождении и переводе на исправительные работы.

Об этом сообщает Громадське.

Выездной суд в колонии №6 в Копейске Челябинской области аргументировал свой отказ тем, что за Кольченко числятся нарушения режима и взыскания.

Кольченко просил перевести его на исправительные работы вместо заключения в колонии из-за необходимости обеспечивать неработающую мать и проблемы со своим здоровьем (дефицит массы тела).

В силу возраста, она [мать] очень нуждается в моей моральной, физической и – что немаловажно – материальной помощи. Я молодой и работоспособен. Я хочу и могу и продолжать дальнейшее обучение и работать. Я не боюсь физического труда. Вместо того, чтобы жить за счет налогоплательщиков, я мог бы себя содержать», – отметил политзаключенный.

Кольченко назвал принудительные работы «одним из возможных шагов к адаптации в обществе».

Александр Кольченко получил в РФ 10 лет строгого режима по обвинению в организации и участии в террористической организации, а также подготовке теракта на территории незаконно аннексированного Крыму.

политзаключенный, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER