В лесу на Николаевщине по указанию лесничего незаконно спилили 71 дуб

В Первомайском районе на Николаевщине, на территории Лукашевского сельского совета, по указанию лесничего незаконно спилили 71 дуб в полезащитной лесной полосе.

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции в Николаевской области.

Так, в посадке инспекторы обнаружили четырех человек, которые спилили деревья в нарушение Лесного кодекса Украины и Закона Украины «Об охране окружающей природной среды».

В ведомстве сообщили, что нарушители действовали по указанию лесничего Врадиевского лесхоза, который предоставил им лесорубный билет на проведение работ по уходу за опушкой.

На нарушителей составили протоколы по статье 651 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Уничтожение или повреждение полезащитных лесных полос и защитных лесных насаждений»), а в отношении лесничего – за «осуществление лесных пользований не в соответствии с целями или требованиями, предусмотренными в лесорубном билете», – отметили в экоинспекции.

Экологи оценили ущерб, причиненный лесу, приблизительно в один миллион гривен. 

лес, незаконная вырубка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER