Для фигуранта дела по «Роттердам +» будут просить в суде 50 млн грн залога – САП

Специализированная антикоррупционная прокуратура в суде будет просить 50 миллионов гривен залога для одного из фигурантов дела о введении формулы «Роттердам +».

Об этом сообщают Буквы.

Глава САП Назар Холодницкий на пресс-конференции в пятницу сообщил, что правоохранители задержали одного подозреваемого.

Сейчас, я думаю, продолжается заседание в Соломенском суде по избранию меры пресечения. Там залог мы просим 50 миллионов, это член НКРЕКП. Это содержания под стражей с альтернативой, как этого требует УПК», – рассказал Назар Холодницкий.

Других подозреваемых не задержали, поскольку они находятся за границей.

В отношении них начат уголовный процесс, то есть им объявлены подозрения и их вызвали к детективам на вторник-среду. В случае неявки будем принимать меры по их розыску," – заявил  Холодницкий.

8 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили шести лицам, причастным к внедрению так называемой формулы «Роттердам +», о подозрении в совершении действий, в результате которых потребителям электроэнергии нанесен 18,87 млрд грн убытков.

САП, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER