Сессия городского совета приняла в коммунальную собственность арт-объект I Love Mykolaiv спустя год после установки

В четверг, 8 августа, во время внеочередной 53-й сессии городского совета депутаты приняли в городскую коммунальную собственность арт-объект I Love Mykolaiv, размещенный на Соборной еще год назад.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Мэр Николаева Александр Сенкевич напомнил, что объект был подарен николаевцам благотворителями на прошлый день рождения города, однако он до сих пор не находится в городской собственности. Это ограничивает возможность финансировать работы по благоустройству и ремонту указанной зоны за счет казны Николаева.

Объект I Love Mykolaiv был установлен предпринимателями, которые вложили свои собственные средства. За средства Агентства развития Николаева и департамента ЖКХ благоустроили территорию. Чтобы была возможность вкладывать бюджетные деньги в ремонт и содержание этого объекта, его необходимо принять в городскую собственность», – сказал мэр.

В итоге предложение о принятии арт-объекта в коммунальную собственность поддержал 31 депутат. 

Напомним, в Николаеве вандалы спустя неделю после установки сломали арт-объект скамейку с зонтом.

коммунальная собственность


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER