На последнем избирательном округе наконец пересчитали голоса

Несмотря на препятствия, пересчет голосов на всех 33 участках округа №210 на Черниговщине состоялся. Победителем стал, как и во время предварительного подсчета голосов, Сергей Коровченко.

Об этом сообщает корреспндент “24-го канала”.

Сейчас комиссия готовит протокол об итогах голосования на одномандатном округе. Впоследствии члены ЦИК должны будут транспортировать протокол и избирательную документацию в Центральную избирательную комиссию для оглашения официальных результатов.

Работа была плодотворной. Мы даже не обращали внимания на провокации, саботаж работы кандидата в нардепы Бориса Приходько. В частности, его официальными наблюдателями и прессой были “титушки”, которые неоднократно пытались захватить помещение избирательной комиссии во время повторного подсчета, – рассказала председатель 210 округа Оксана Соколовская.

Информацию об окончании пересчета голосов на избирательном округе сообщил и кандидат в нардепы Сергей Коровченко. На своей странице в Facebook он отметил, что результаты остались неизменными.

Мы – победили. Наша команда защитила каждый голос и не допустила срыва подведения итогов волеизъявления в угоду Борису Приходько, – написал будущий депутат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим, что по результатам первого подсчета голосов в 210 одномандатном округе победу одержал Коровченко Сергей Владимирович. Кандидат набрал более 21% голосов. Его оппонент Борис Приходько, занявший второе место, обратился в суд с требованием аннулировать результаты выборов.

 

выборы 2019, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER