Украина начнет добывать газ и нефть в четырех областях

Кабинет министров объявил конкурс на разработку трех углеводородных участков в четырех областях Украины.

Об этом сообщает Strou.net.

Так, речь идет о Груневском (в Сумской и Полтавской областях), Ахтырском (в Сумской, Полтавской и Харьковской областях) и Ичнянском (в Черниговской области) месторождениях. Как сообщается, площадь Груневской площадки составляет 1,08 тысяч квадратных километров, Ахтырского — 672, Ичнянского — 2,09 тысяч.

Победители по разработке первого и второго участков в течение первого этапа геологоразведочных работ (5 лет) должны будут пробурить не менее 2-х разведочных скважин и провести 3D-сейсмику. Победитель в конкурсе по третьему участку – пробурить не менее 3-х скважин с проведением 3D-сейсмики. Объем инвестиций по участкам составляет от 500 до 900 миллионов гривен.

Срок действия договора составляет 50 лет. Доля государства должна составлять от 11% общего объема. Максимальная доля продукции, возмещающей инвестору его расходы — 70%. Ранее американская Trident Acquisitions Corp стала победителем конкурса разработки углеводородного участка Дельфин на шельфе Черного моря.

газ, добыча, нефть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER