Поджигатели асфальтозавода на Николаевщине пытались сбежать по простыням с 4 этажа

Николаевские полицейские задержали банду злоумышленников, которые подожгли и уничтожили имущество белорусского асфальтового завода в Новобугском районе.

Сегодня утром в ходе масштабной спецоперации правоохранительных органов в Одессе, в которую были вовлечены николаевские оперативники Управления уголовного розыска, следователи Следственного управления, процессуальные руководители областной прокуратуры, а также бойцы роты полиции особого назначения, по обоснованному подозрению в совершении преступления были задержаны двое ранее судимых жителей Одессы, сообщает пресс-служба ГУ НП Николаевской области.

Мотивом совершения преступления стала бизнес-конкуренция.

В состав группировки входило трое одесситов 30, 35, 42 лет с криминальным опытом. В частности, подтверждают их непосредственную причастность к совершению поджога и уничтожения имущества асфальтового завода результаты экспертизы ДНК, которые были изъяты на месте происшествия.

В ходе санкционированных обысков один из злоумышленников пытался бежать через окно квартиры на четвертом этаже с помощью связанных простыней. А по местам проживания двух фигурантов следователи изъяли мобильные телефоны, которые уголовники использовали для связи, и автомобиль, на котором они передвигались в день совершения преступления.

В течение пяти месяцев оперативные сотрудники выслеживали преступников и собирали доказательства их преступной деятельности.

арест, побег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER