В Мукачево пересчитывают голоса на округе, где лидирует Балога

На Закарпатье окружная избирательная комиссия №69 проводит повторный подсчет голосов на всех 133 участках округа.

Об этом 27 июля сообщили в ГС "Опора". Согласно сообщению, перерасчет начали в 9 утра.

По итогам заседания комиссии, которое длилось с 21 числа, ОИК запланировала процедуру повторного подсчета голосов на всех 133 участках округа на утро субботы. 

В заявлении в ОИК кандидат Виктор Балога сообщил о нарушениях на 14 конкретных УИК и просил о проведении повторного пересчета голосов на них, а также на всех УИК округа.

Доверенное лицо другого кандидата – Эдгара Токаря – заявил, что их команда фиксировала более 30 нарушений в день голосования, составляла по ним акты и написала жалобы. По его словам, в настоящее время начато уголовное производство за неправильное обращение с избирательной документацией, его расследуют в ГУНП в Закарпатской области.

По состоянию на 26 июля на сайте ЦИК обнародованы результаты голосования по одномандатному избирательному округу №69: лидирует кандидат Балога (35,81%), на второй позиции – кандидат Токарь (34,47%), разница между кандидатами составила 798 голосов.

выборы 2019


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER