В ЕС призвали Россию немедленно освободить украинского политзаключенного Павла Гриба

Европейский Союз призывает Российскую Федерацию немедленно освободить украинского политзаключенного Павла Гриба, которого приговорили к шести годам колонии общего режима.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Европейской службы внешних связей Майи Косьянчич.

С тех пор он незаконно находится под стражей в России без каких-либо обоснованных обвинений. Европейский Союз вновь повторяет свое требование, чтобы Павел Гриб был немедленно уволен», – говорится в сообщении.

В ЕС напомнили, что Гриб страдает от серьезного заболевания, которое может стать опасным в любой момент его жизни.

Однако, в нарушение решения Европейского суда по правам человека, украинские врачи не были допущены, чтобы осмотреть его. Мы ожидаем, что он будет обеспечен срочным доступом к медицинскому лечению без задержек», – говорится в заявлении.

 

 

 

Ранее Верховный суд РФ признал "законным" приговор в 6 лет колонии для украинского политзаключенного Павла Гриба

Напомним, 22 марта 2019 Северо-Кавказский окружной райсуд Ростова-на-Дону приговорил украинского политзаключенного Павла Гриба, обвиняемого в принуждении к теракта россиянки Татьяны Ершовой, до шести лет лишения свободы.

В августе 2017 года украинский офицер Игорь Гриб заявил о похищении сына спецслужбами РФ в Беларуси. По его словам, ФСБ выманили его сына Павла в Гомель, под видом встречи с девушкой и провел задержание. Впоследствии выяснилось, что 19-летний Павел Гриб, который исчез в белорусском Гомеле, находится в управлении ФСБ России в Краснодаре, его обвинили в терроризме.

ЕС, политзаключенный, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER