В августе цена газа для населения снизится минимум на 5,5% – правительство

В августе цена газа для населения снизится минимум на 5,5%.

Об этом сообщил Кабинет министров Украины. Она составит не более 4660 гривен без налога на добавленную стоимость за одну тысячу кубометров.

Цена на голубое топливо для населения в целом за три месяца снизилась с 5803 до 4640 гривен без НДС. В результате действия правительственного постановления цена на газ упала на 25% », – сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В июле цена на газ без НДС составляет 4905 гривен за тысячу кубических метров.

В апреле в правительстве сообщили, что согласовали с «Нафтогазом Украины» механизм снижения цены на газ для населения и тепловой генерации.

Согласно правительственному решению, принятому на заседании 3 апреля, если конъюнктура газового рынка демонстрирует снижение цен на газ для промышленности, «Нафтогаз» обязан продавать газ для населения по цене, которая определяется как среднеарифметическая цена газа, по которой государственная компания предлагает топливо промышленным потребителям при условии предоплаты.

Напомним, ранее сообщалось, что "Нафтогаз" в июле снизит цену газа для нужд населения почти на 12%.

газ, нафтогаз, тарифы, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER