Спецслужбы разоблачили крупную коррупционную схему в “Укроборонпроме”

Главная военная прокуратура и СБУ провели расследование и обнаружили хищение денег в "Укроборонпроме" при заключении соглашения с иностранной компанией.

Следователи открыли уголовное дело по факту хищения 6 739 213 долларов во время заключения соглашения по поставке Госпогранслужбе подвесной системы раннего выявления, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Оперативные подразделения контрразведки СБУ и Военной прокуратуры в настоящее время проводят обыски в служебных помещениях Кабинета Министров, Госпогранслужбы, Фискальной службы и государственного предприятия "Спецтехноэкспорт". Правоохранители изымают документы, непосредственно связанные с материалами дела.

Отметим, что Кабинет Министров выделил 32 миллиона гривен на финансовую проверку государственного концерна "Укроборонпром". Это связано с расследованием журналистов Bihus.info, которые разоблачили получения откатов рядом высокопоставленных чиновников по поставке контрабандных российских деталей для военной техники.

Напомним, военная прокуратура провела массовые обыски по многомиллионным кражам на строительстве казарм в Одесской области.

генпрокуратура, скандал, Украина, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER