Полиция открыла 10 уголовных производств по фактам нарушений избирательного законодательства

Полиция Украины по состоянию на 13.00 воскресенья составила 6 административных протоколов и открыла 10 уголовных производств по правонарушениям в день голосования.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как рассказал на брифинге в Киеве советник министра Иван Стойко, по состоянию на 13.00 воскресенья поступило более 800 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства, которые в основном касаются фактов незаконной агитации, подкупа и конфликтных ситуаций.

По его словам, полиция составила 6 административных протоколов о правонарушениях и открыла 10 уголовных производств.

— Призываем не нарушать избирательное законодательство… Грубых чрезвычайных нарушений нет, – отметил Иван Стойко.

В свою очередь, советник министра Михаил Апостол добавил, что пока МВД не фиксирует информации о функционировании так называемых избирательных сеток.

Он также рассказал, что у МВД есть информация о том, что более чем на 10 округах во время подсчета голосов может возникнуть конфликтная ситуация.

Также в МВД отметили низкую явку избирателей и выразили надежду на то, что во второй половине дня украинцы придут отдать свой голос за кандидатов в народные депутаты.

Напомним, что в течение вчерашнего дня, «дня тишины» перед проведением внеочередных выборов народных депутатов, полиция зафиксировала 866 заявлений и сообщений о нарушениях, из которых 711 – о незаконной агитации.

выборы 2019


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER