Опрос: деятельностью Зеленского недовольны 19% украинцев, а деятельностью Рады – более 80%

Деятельностью президента Украины Владимира Зеленского довольны 58% опрошенных респондентов, 19% – противоположного мнения, еще 24% – пока не смогли сформировать свое отношение к его деятельности. Зато работой Верховной Рады недовольны более 80% респондентов, довольны – только 7%.

Об этом свидетельствуют результаты нового опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» в течение 13-17 июля.

Кроме того, 28% опрошенных положительно оценивают работу премьера Владимира Гройсмана, 62% – отрицательно.

41% респондентов считают, что дела в Украине идут в правильном направлении, 37% – в неправильном, 22% – не определились по этому вопросу. Лучше оценивают направление развития страны на западе и в центре, относительно хуже – на востоке.

Более оптимистичной остается молодежь и избиратели «Слуги народа». Зато самым пессимистичным являются сторонники партий «Европейская Солидарность» и «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Опрос проводился среди 2500 респондентов в возрасте от 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2%.

Напомним, опубликован новый рейтинг партий на парламентских выборах в Раду.

выборы, Зеленский, опрос, Рада

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER