Подозреваемый во взяточнистве депутат облсовета Каражей выиграл конкурс на должность начальника управления экологии ОГА

Депутат Николаевского областного совета Александр Каражей, которого подозревают в коррупционном правонарушении, выиграл конкурс на должность начальника управления экологии и природных ресурсов Николаевской облгосадминистрации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Федор Левченко.

По его словам, на данный момент депутат Каражей проходит проверку.

Стало известно, что Каражей победил в конкурсе на должность начальника управления экологии и природных ресурсов Николаевской ОГА. Документ за подписью в.о. председателя Николаевской ОГА В. Боня прилагается», – написал Левченко.

Отметим, что в июне Каражей подал электронную декларацию о доходах, как кандидат на должность начальника управления экологии. В ней указаны два земельных участка в Березанском районе и квартира. Согласно декларации, Каражей бесплатно пользуется автомобилем Toyota RAV-4. Также депутат задекларировал 58 тысяч зарплаты и 43 тысячи гривен выплаты по безработице. Никаких сбережений, если верить декларации, Каражей не имеет.

Напомним, Александр Каражей, возглавлявший управление «Николаеврыбоохраны», в январе 2016 года был задержан работниками СБУ и военной прокуратуры за вымогательство взятки с рыбаков. Тогда в СБУ сообщали, что Каражей ежемесячно собирал «дань» с рыбаков за не препятствование ловле рыбы.

В 2016-м Каражею избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога. Однако в 2018-м суд принял решение вернуть подозреваемому Каражею внесенный им залог в размере 413 тысяч гривен и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.

Отметим, что в июле текущего года в деле сменился судья, который сразу заявил самоотвод, аргументировав это тем, что делом должно заниматься НАБУ, однако заявление не было удовлетворено. Так, окончательное решение по делу о вымогательстве Каражея до сих пор не принято.

взятка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER