Украинцы не готовы к компромиссам с агрессором на Востоке: соцопрос

Граждане Украины считают неприемлемыми амнистию боевиков и большинство возможных компромиссов с непризнанными республиками, связанных с Минскими договоренностями.

Согласно общенациональному опросу, который проводился фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова с 13 по 20 июня 2019 года во всех регионах Украины, граждане не готовы идти на компромиссы с агрессором в конфликте на Донбассе.

Жители Украины в подавляющем большинстве считают недопустимым проведение выборов на оккупированных территориях на условиях боевиков (66% против 13%), а также высказались против амнистии военных, воевавших в группировках против украинской армии (61% против 15%). Формирования силовых органов на неподконтрольных территориях только из жителей ОРДЛО поддерживают только 18% населения против 58%.

Также люди большинством высказались против предоставления русскому языку статуса государственного – 54% против 30%. Согласия на особые экономические отношения ОРДЛО с Россией ответили 23% против 53%. Внеблоковый статус Украины поддержали 29% против 48%.

Напомним, согласно недавнему соцопросу большинство жителей Николаева за Николаевскую область в составе единой Украины.

Как сообщалось социологами раньше, украинцы считают антикоррупционную реформу первоочередной.

 

Война, соцопрос, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER