NewsOne отменил телемост с российским пропагандистским каналом

Телеканал NewsOne сообщил об отмене телемарафона "Надо поговорить».

Об этом сообщается на сайте телеканала NewsOne.

Решение было принято после того, как журналистам телеканала и их родным начали угрожать физической расправой. Кроме того, в понедельник, 8 июля, планировались акции протеста.

NewsOne планировал организовать первый неполитический телемост между людьми из Украины и России. Его ведущими должны были стать Андрей Малахов и Мария Ситтель. Поэтому мы считаем, что такие действия в отношении телеканала возвращают Украину во времена прямого запугивания и давления на журналистские свободы.

Мы считаем, что человеческая жизнь является главной и абсолютной ценностью, и поэтому вопрос прекращения войны, установления мира и возвращения украинских пленных домой должны быть главным вопросом для обсуждения всеми украинскими СМИ. Разве должны журналисты, которые провозглашают такой порядок, жить в страхе за свои семьи? ", – сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский телеканал NewsOne, принадлежащий соратнику Виктора Медведчука Тарасу Козаку, и российский государственный канал «Россия 24» проведут совместный телемост «Надо поговорить».

медведчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER