На Одесщине сегодня объявили траур из-за гибели четырех маленьких детей во время пожара

В Окнянском районе 2 июля объявили траур из-за гибели четырех маленьких детей во время пожара.

Об этом сообщили в пресс-службе местной райгосадминистрации.

В этот день приспустят флаг, отменят развлекательно-концертные мероприятия и почтят память детей в 12:00 минутой молчания. 

Соответствующее решение приняли на заседании районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В это же время полиция принимает решение о квалификации уголовного производства по факту гибели детей. Опрашиваются родители, соседи и другие свидетели. 

Напомним, в селе Черное Окнянского района с утра 1 июля горел жилой дом. В результате происшествия погибли четверо детей: на месте пожара нашли трупы двух годовалых девочек и двух 2-летних девочек. 22-летней и 19-летней матерей погибших во время пожара не было дома. Они были во дворе и находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Президент Владимир Зеленский назвал личный контроль над расследованием причин трагедии одной из первых задач для нового председателя Одесской ОГА.

пожар, траур

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER