Климкин заявил об уходе в “политический отпуск”

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил о намерении уйти в отпуск.

Об этом он заявил 1 июля в своем обращении.

В первую очередь Климкин напомнил об ответе МИД на российский позицию в отношении военнопленных моряков, назвав ее ловушкой России.

Мы все говорим одним голосом, требуя в России немедленного и безусловного освобождения всех наших моряков, всех политических заключенных, всех заложников. Но одновременно понимаем, какую ловушку нам пыталась подстроить Россия: опорочить наших моряков, делать вид, что они совершили какое-то преступление, судить их по российским законам, фундаментально ослабить нашу позицию относительно оккупированного Крыма, по судебным искам», – сказал министр.

Он добавил, что решил уйти в "политический отпуск" независимо от решения парламента о своей отставке.

 

Независимо от того, какое решение и когда примет Совет по моей отставки, я принял решение уйти в отпуск. Считаю, что это будет честно и правильно. Но не просто отпуск, а политический отпуск, поскольку в полсилы работать не могу и именно сейчас настало время строить настоящую политическую команду. Всем, кому не нравится современный политический бардак, адресу призыв: присоединяйтесь», – завершил обращение Климкин.

 

27 июня Президент Зеленский заявил, что Климкин не согласовывал с ним ответ Украины на ноту России в отношении военнопленных моряков, и обвинил его в том, что такие действия ставят под угрозу возможность возврата пленных домой. Климкин ответил на это, что имеет полномочия отвечать на действия Кремля без согласования с президентом.

17 мая Климкин заявил, что уходит в отставку. Однако Верховная Рада не проголосовала за оба постановления с таким решением – от парламентского комитета по иностранным делам и президента Зеленского.

Также Климкин планировал баллотироваться в Раду, но отказался, так как не смог найти политических единомышленников.

 

Климкин, отпуск, отставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER