Украину посетит делегация конгрессменов США

Делегация конгрессменов США 30 июня прибудет в Украину для встреч с Зеленским и Коболевым.

Делегация конгрессменов США в рамках европейского тура 30 июня – 1 июля посетит Украину, где встретится с президентом Владимиром Зеленским и главой Нафтогаза Андреем Коболевым.

"30 июня – 1 июля Украину посетит двухпартийная делегация Конгресса США во главе с лидером демократов в Палате представителей Стэнли Хойер. Визит американских законодателей является очередным свидетельством сохранения высокого уровня внимания к Украине на Капитолийском холме и важным проявлением поддержки украинского народа в борьбе против российской агрессии", – сказано в сообщении на странице посольства США в Facebook в ночь на субботу, 29 июня.

В рамках визита делегации, в состав которой входят также конгрессмены-республиканцы Том Кол и Гаррет Грейвс, а также члены Палаты представителей от Демократической партии Стив Коуэн и Вал Демингс, планируются встречи с президентом Владимиром Зеленским, представителями исполнительной и законодательной ветвей власти, общественного сектора.

Также сообщается, что запланирована встреча американской делегации с руководством Нафтогаза для обсуждения проблем энергетической безопасности.

Кроме того, конгрессмены намерены посетить Майдан Независимости для чествования памяти героев Небесной сотни, а также отдать дань памяти жертвам трагедии Бабьего Яра.

Ранее сообщалось, что Конгресс США одобрил 700 млн долларов для Украины. Речь идет о законопроектах о финансировании Пентагона, Госдепа, Агентства США по международному развитию и смежных программ на 2020 год.

Источник

визит

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER