Минобразования не планирует передавать в собственность Николаева дворец спорта “Трудовые резервы”

Министерство образования не планирует отдавать в собственность общины Николаева дворец спорта «Трудовые резервы». Об этом рассказал первый вице-мэр Владимир Крыленко на внеочередной сессии Николаевского горсовета, сообщает корреспондент СВIДОК.info.

Напомним, что в настоящее время спорткомплекс находится в оперативном управлении Черноморского национального университета имени Петра Могилы. При этом на прошлом заседании земельной сессии, которая состоялась шестого июня, депутаты Николаевского горсовета проголосовали за то, чтобы принять в коммунальную собственность «Трудовые резервы».

Однако, по словам заместителя городского головы, несмотря на имеющееся решение сессии, позиция Министерства по этому вопросу достаточно четкая:

«Они передали его в оперативное управление нашему университету и свое решение они менять не хотят, что нас и волнует. Я сказал, что нас это волнует, потому что коллектив не уверен в своем будущем».

При этом первый заместитель министра образования и науки Роман Греба, ссылаясь на министра, заверил, что коллектив спорткомплекса ничего не потеряет, равно как и дети, которые там учатся.

Владимир Криленко отметил, что представители министерства должны были посетить «Трудовые резервы» для того, чтобы разрешить проблемные вопросы.

Ранее ректор «могилянки» Леонид Клименко объяснил, что университету передается земельный участок под спорткомплексом, само строение и три автомобиля. Что касается будущего «Трудовых резервов», то руководитель вуза заверил, что планирует сделать из него «лялечку». Планируется, что бассейн будет работать весь год. Для этого хотят построить собственную котельную, которую хотят запустить уже до 1 сентября текущего года. Кроме того, Клименко опроверг слухи, что «могилянка» выгонит другие кружки и секции из дворца и оставит его только себе. Он заверил, что детские школы им очень нужны, потому что без них факультет спорта просто не сможет существовать.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER