У Зеленского предлагают назначить главой Одесской области бизнесмена, занимавшегося скупкой металлолома

Президент Владимир Зеленский подал в Кабмин список кандидатов на должности глав областных государственных администраций ряда регионов Украины, включая Одесскую область.

Об этом сообщил вице-премьер Павел Розенко.

По его информации, у Зеленского видят губернатором Одесской области президента Украинской ассоциации вторичных металлов и ресурсов (не путать с Украинской ассоциацией вторичных металлов, она же УАВтормет) Андрея Андрейчикова. Андрейчиков также является учредителем и руководителем ряда организаций, занимающихся скупкой металлолома, зарегистрированных в Килии, Кировограде (Кропивницком) и Киеве. Никакой информации о наличии у Андрейчикова какого-либо опыта работы в органах власти или местного самоуправления нет.

По информации источников ТАЙМЕРА, Андрейчиков близок к одесскому бизнесмену и экс-нардепу Алексею Козаченко, который является одним из спонсоров избирательной кампании Владимира Зеленского.

Вместе с тем, источники ТАЙМЕРА также сообщают, что Кабмин кандидатуру Андрейчикова на пост главы Одесской ОГА не согласовал.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER