Николаевский чиновник пойдет под суд за премирование себя на 83 тыс. грн.

В Николаеве будут судить исполняющего обязанности директора Николаевского городского дворца культуры и искусств за незаконное премирование себя на 83 тыс. грн.

Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Под надлежащим процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области, следователем завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении исполняющего обязанности директора Николаевского городского дворца культуры и искусств, который подозревается в завладении денежными средствами указанного учреждения в сумме 83 тыс. грн.

Следствием установлено, что подозреваемый, в период с апреля 2017 по февраль 2018 года, ежемесячно составлял незаконные приказы о премировании себя за личные трудовые взносы.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением). 24 июня 2019 обвинительный акт направлен в суд.

Кроме того, с целью возмещения заданной преступлением вреда прокурор в уголовном производстве предъявил иск в интересах государства в лице Николаевского городского дворца культуры и искусств Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета.

 

суд, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER