В Украине изменят порядок реагирования на сообщения о “минировании”

Министерство внутренних дел Украины в связи с ростом числа ложных вызовов о минировании объектов намерено изменить порядок реагирования на такие сообщения.

Об этом сообщил глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко для Lb.ua.

В силу массовых сообщений о минировании тех или иных объектов в столице за последнее время мы инициируем подготовку проекта изменений в наши внутренние правовые акты, которые уточняют регламент реагирования органов правопорядка на такие сообщения», — заявил он.

Шевченко подчеркнул, что МВС будет инициировать ужесточение уголовной ответственности за ложные сообщения о минировании. Предлагается увеличить срок лишения свободы, а также ввести конфискацию имущества за ложные вызовы.

Представитель МВС добавил, что в большинстве случаев вызовы о ложном минировании поступают от ботов с территории России и оккупированных районов Донбасса.

Напомним, что в последнее время по всей Украине участились случаи «минирования» супермаркетов, ТРЦ, учебных заведений и больниц.

В том числе, в Николаеве "заминировали" церкви, торговые центры, больницы.

 

минирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER