Спор между братьями на Николаевщине закончился убийством

Выйдя во двор своего домовладения, женщина обнаружила труп своего сожителя. Милиционерам понадобилось менее суток, чтобы установить подозреваемого, им оказался родной брат потерпевшего, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.
 
В дежурную часть Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила 37-летняя местная жительница и сообщила, что только что во дворе своего домовладения она нашла своего 27-летнего сожителя и тот не подает признаков жизни.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Зайдя во двор, правоохранители увидели, что прямо на земле лежал мужчина весь в крови. Эксперт пришел к выводу, что смерть мужчины наступила в результате колотых ран шеи.
 
Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «умышленное убийство».
 
Еще до утра правоохранители установили и доставили в райотдел подозреваемого в убийстве. Им оказался 19-летний брат потерпевшего.
 
При проведении следственных действий было установлено, что несколько дней между братьями продолжался спор о том, кто будет заниматься обработкой общей земли. Старший брат постоянно доказывал младшему, что тот слишком молод и не сможет взять на себя этот нелегкий груз. 
 
В тот вечер братья распивали спиртные напитки вместе с сожительницей старшего из них, в ее домовладении. В какой-то момент они снова поссорились, и младший просто встал и ушел. Придя к себе домой, он взял нож и, зайдя во двор, где жил старший брат, стал ждать. Когда тот вышел покурить, просто, подойдя к нему, нанес несколько ударов ножом в область шеи. После чего вернулся домой.
 
На рассвете к нему приехали сотрудники милиции и доставили в райотдел милиции. Подозреваемый ничего не отрицал, а сразу все рассказал. Орудие убийства – нож изъят, парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
 

МВД, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER