В списке Смешко оказались люди Порошенко, Пинчука и Ахметова

Места в списке партии "Сила и честь" экс-главы Игоря Смешко была продана людям экс-президента Виктора Януковича и ряду олигархов.

Об этом сообщает "Страна.ua".

Вторым номером в списке стала Елена Сотник, которая в нынешнем созыве Верховной Рады представляла партию "Самопомич". Как сообщается, она оказалась в команде Смешко по протекции Рината Ахметова.

В то же время, с олигархом связывают 17 номер в списке – Ксению Сухову, заместителя городского головы Мариуполя.

На данный момент Ахметов не имеет проходной партии, которая была бы ему подконтрольна и которая имеет шансы пройти в парламент. Поэтому, как предполагает Страна.ua, Ахметов планирует покупать места для лоббирования своих интересов в различных партиях, у которых есть шанс пройти в Раду.

В команду Смешко попали несколько человек, которые связанны с Виктором Януковичем. Так, среди них аграрный лоббист Иван Мирошниченко и экс-заместитель министра ЖКХ времен Януковича Ольга Романюк. Последняя также связана и с Ахметовым. С Януковичем связывают и Владимира Тимошенко, который при возглавлял Госслужбу по контролю за наркотиками.

Отметим, что Госслужба по контролю за наркотиками всегда была одним из главных коррупционных центров", – подчеркивается в материале.

Также сообщается, что фигурирующий в списке Смешко экс-заместитель председателя Фонда госимущества Андрей Гайдуцкий через своего отца связан со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой и олигархом Виктором Пинчуком.

Ахметов, выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER