ЦИК отказалась регистрировать кандидатов от партии Саакашвили

В воскресенье, 23 июня, Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам от партии Михаила Саакашвили «Движение новых сил».

Об этом сообщается на сайте ЦИК.
 

Рассмотрев соответствующие документы, ЦИК отказала в регистрации кандидатам, включенным в избирательный список« Движения новых сил »в общегосударственном многомандатном избирательном округе и кандидатам, выдвинутым по одномандатным избирательным округам», – сообщила комиссия.

Так, комиссия считает, что внеочередной съезд «Движения новых сил», который был созван 10 июня и в на котором был утвержден избирательный список кандидатов, «состоялся с нарушением требований устава этой партии».

Всего по состоянию на 23 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 1593 кандидатов в народные депутаты Украины, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения – 1319, выдвинутых политическими партиями – 274.

Всего по состоянию на 23 июня ЦИК зарегистрировала 1743 кандидата в народные депутаты Украины, включенных в избирательные списки 12 политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины.

Внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся 21 июля 2019.

выборы, Саакашвили, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER