КИУ сообщает о массовой регистрации кандидатов-клонов “Слуги народа” в округах

Всеукраинская общественная организация "Комитет избирателей Украины" (КИУ) зафиксировала массовую регистрацию кандидатов-клонов партии "Слуга народа" в одномандатных округах. Как сообщает пресс-служба КИУ, они баллотируются как самовыдвиженцы, но отмечают, что являются представителями организаций, фондов, предприятий с названием "Слуга народа".

В частности, в избирательном округе №37 (Кривой Рог) зарегистрировано пять кандидатов-самовыдвиженцев: Грижук В. В. (Общественное движение "Слуга Народа"), Кравченко А. В. (Общественная организация "Общественное движение "Слуга Народа"), Приходько П. А. (ПП "ЗЕ! Слуга Народа"), Рябовол А. А. (Общественная организация "Слуга народа"), Товкун А. В. (частное предприятие "ЗЕ! Слуга народа"). Все пятеро являются беспартийными.

Подобные случаи фиксируются также в Полтавской, Киевской и Одесской областях.

В КИУ отмечают, что такие спекуляции могут ввести избирателей в заблуждение, граждане могут не различать кандидатов, выдвинутых партией, и кандидатов-самовыдвиженцев, которые указывают в автобиографиях, что они являются представителями организаций с таким же названием. Также это может привести к ошибкам избирателей во время заполнения бюллетеней.

Согласно результатам нового опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований имени А. Яременко и Центром "Социальный мониторинг", в Верховную Раду на внеочередных выборах 21 июля проходят пять партий. В частности, в рейтинге электоральных симпатий среди политсил лидирующую позицию продолжает занимать "Слуга народа", которую планируют поддержать 49,8% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями.

выборы, КИУ, слуга народа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER