ЕС выделит Украине почти 30 млн евро на реформы

Украина получит 29,5 миллионов евро от представителей Европейского Союза на проведение реформ.

Данное решение было принято в рамках внедрения программы по управлению госфинансами в государстве.

Программу EU4PFM поддержали в Центральном агентстве по управлению проектами в Литве вместе с представителями ЕС в Украине, Минфином, ГФС и ГНС.

Как сообщается на сайте Министерства финансов, реформирование системы финансов в стране позволит достигать поставленные правительством цели для развития экономики.
 

Программа помощи ЕС EU4PFM является важным элементом реализации Стратегии, поскольку подкрепит нашу способность воплощать изменения, которые мы считаем настоятельно важным, – сказала министр финансов Оксана Маркарова.

За выделенные 29,5 миллионов евро планируется реформировать и развивать потенциал по управлению госфинансами в IT и HR отраслях. Общий бюджет составляет 55 миллионов. Планируется завершить реализацию в 2020 году.

Кроме того, в ведомстве уточняется, что Украина получит поддержку относительно другой части программы EU4PFM, которой заведует SIDA. Помощь будет направлена на реформирование системы бюджета, а конкретно реформы заденут управление ликвидности, создание эффективной системы бухучета в публичном секторе, повышение точности макропрогноза.

ЕС, реформы, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER