В Николаевской спецшколе более полугода простаивает автобус для детей-колясочников

В Департаменте образования и науки Николаевской облгосадминистрации за полгода не смогли оформить документы, которые необходимы для передачи автобуса в собственность Николаевской специализированной школы-интерната №2.

Об этом стало известно в пятницу, 14 июня, в ходе заседания бюджетной комиссии, передают НикВести.

Как сообщила Оксана Корсак, в ноябре прошлого года тогдашний губернатор Николаевской области Алексей Савченко вручил директору школы-интерната №2 ключи от нового автобуса, но использовать его по назначению до сих пор не могут. Оказалось, что автобус не оформлен и стоит на территории школы без номерных знаков.
 

Я хотела бы узнать о судьбе автобуса, который был приобретен для специнтерната №2 в прошлом году еще,  он полгода стоит на территории интерната, он приспособлен для детей колясочников, а он стоит полгода и никто им не пользуется. Какая причина в том, что он столько времени стоял? Ключи директору вручили еще в ноябре прошлого года? Дети могли бы ездить. А он стоит на территории интерната, Савченко вручил ключи директору и по сегодняшний день автобус стоит без номеров. Департамент образования не оформил документы, – рассказала Оксана Корсак.

 

 
Заместитель начальника Департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации Наталья Сокульская заявила, что распоряжение уже передано на подпись, а специалист, который отвечал за оформление, – уволен.

Сейчас распоряжение уже передано на подпись. Мы сейчас его оформляем. Виновных привлекли к ответственности. Специалист, которая отвечала за исполнение распоряжения уволена с занимаемой должности, – рассказала Наталья Сокульская.

 

автобус, интернат


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER