Верховный суд обязал «ПриватБанк» выплатить фирме Коломойского 25 миллионов гривен

Верховный суд обязал «ПриватБанк» выплатить 25 млн гривен в пользу фирмы бизнесмена Игоря Коломойского по делу, связанного с кредитом 2009 года.

Об этом сообщает 368.media, ссылаясь на  материалы дела.

ВСУ отказался удовлетворить жалобу «ПриватБанка» и признал законным взыскание с финучреждения в пользу бывших совладельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова 25 млн гривен. Именно эту сумму компания бывших владельцев «ПриватБанка» «Акватера» заплатила НБУ в счет погашения задолженности банка по кредиту рефинансирования, поскольку была одной из компаний-поручителей по кредитам банка до его национализации.

«ПриватБанк» в суде пытался признать взыскании в пользу компании «Акватера» 25 млн гривен незаконным, однако Верховный суд данное решение не поддержал.

 

долг, Коломойский, Приватбанк, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER