Из-за четырех неголосовавших депутатов Николаевский горсовет не смог провести очередную сессию

Депутаты Николаевского горсовета сегодня, 11 июня, так и не смогли закрыть рекордное седьмое пленарное заседание 51-й сессии и ушли на еще более рекордное восьмое заседание.

О том, что работа сегодня явно не пойдет, было известно еще в самом начале сессии, так как на нее зарегистрировался минимальный кворум – 27 депутатов и городской голова.

После выступлений граждан и приятных процедур в виде поздравлений и награждений, мэр Сенкевич пригласил посовещаться глав фракций. Выйдя из кабинета городского головы, Игорь Концевой озвучил предложение: так как явно голосование за повестку дня не будет положительным, сформировать оставшиеся вопросы в пакет, исключить их из повестки и закрыть сессию. Все исключенные вопросы будут перенесены на следующую сессию. Необходимо это для удобства горожан, чтобы они снова не подавали свои непроголосованые вопросы на комиссии и сессии.

Но, если с формированием пакета сложностей не возникло, так как это протокольное решение и для его принятия нужно лишь 18 голосов, то с исключением пакета из повестки было сложнее. Всего 24 депутата проголосовали «за». Четверо не голосовали вовсе.

Сенкевич с нервным смешком попытался объяснить, что это значит.

«Если мы сейчас не исключим пакет из повестки дня, мы пойдем на рекордное восьмое пленарное заседание этой сессии».

Его поддержал и депутат Вячеслав Янков, который призвал коллег голосовать. Зачитала число неголосовавших депутатов и Елена Киселева:

«Если у кого-то есть намерение, чтобы этот зал выглядел, как клоунский филиал, то это личное право каждого, кто имеет право голосовать. Поэтому я прошу с уважением относиться к коллегам в зале и выполнить свой долг по нормальной работе».

В перепалку с ней вступил Федор Панченко.

«Чтоб не было у кого-то подозрений, что он будете выглядеть плохо, нужно брать и идти по повестке дня. А от того, что мы ее берем и сворачиваем, мы лучше выглядеть не начинаем. Хотим поработать – пожалуйста: открываем повестку дня и пошли вопрос за вопросом, чтобы не выглядеть клоунами. А вы ее закрывать собираетесь не потому, что отработали все вопросы, а потому, что вы их просто отложили».

Киселева также перешла на резкости:

«Когда мы бесконечно пополняем энным количеством вопросов сессию, она никогда не закончится. Поэтому остановитесь уже в дебилизме».

Не понял призыва депутата Александр Сенкевич:

«А к кому вы обращаетесь со словами «остановитесь в дебилизме?».

Остановить «дебилизм» вызвался Сенкеквич. Он констатировал, что голосов для закрытия сессии нет, поэтому он объявляет перерыв, но и сообщить дату следующего не может, так как нужно проконсультироваться с главами фракций. На этом работа, которая так, по сути, и не началась, на сегодня была закончена.

Источник

Николаевский горсовет, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER