Николаевец Иван Савка стал пятым номером списка Радикальной партии Ляшка

Полковник ВСУ, николаевец Иван Савка стал пятым номером избирательного списка Радикальной партии Олега Ляшка на выборах в Верховную Раду Украины. 

Об этом сообщил лидер политической силы во время съезда партии.

Отметим, что Иван Савка на данный момент является нардепом VIII созыва от фракции "Народный фронт". За время работы в Верховной Раде Савка несколько раз был уличен в кнопкодавстве

Ранее Иван Савка был заместителем командира бригады по работе с личным составом николаевской 79-й аэромобильной бригады. 

В 2014 году родственники николаевских военнослужащих сообщили, что десантники с семьями живут в общежитиях с невыносимыми условиями – они жаловались на отсутствие крыши, повышенную влажность, плесень и потопы после каждого ливня. Тогда Савка заверил, что командование знает о бытовой проблеме семей десантников, однако от её устранения открестился. 

Напомним, Савка вошел в тройку народных депутатов от Николаева, которые проголосовали за законопроект об украинском языке

Лидер политсилы Олег Ляшко отметил,что первые места в партийном списке получили те кандидаты, которые возглавляли политическую силу в регионах и получили самые высокие результаты во время президентских выборов. 

В первую десятку кандидатов в народные депутаты вошли:

1. Олег Ляшко, лидер политической силы.

2. Виктор Галасюк, заместитель лидера Радикальной партии по вопросам экономической политики. 

3. Андрей Лозовый, заместитель лидера РПЛ.

4. Инга Маковецкая, заместитель главы Черновицкого Областного совета.

5. Иван Савка, полковник Вооруженных Сил Украины. 

6. Олег Аверьянов, руководитель исполнительного комитета РПЛ.

7. Сергей Скуратовский, руководитель Киевской областной организации.

8. Дмитрий Линько, участник освободительных боев за Мариуполь.

9. Алена Кошелева, народный депутат Верховной Рады VIII созыва от Радикальной партии.

10. Виктор Вовк, заместитель лидера Радикальной партии. 

Добавим, что Иван Савка родился 29 февраля 1972 года. Имеет высшее образование. Проживает в Николаеве. Полковник Вооруженных сил Украины. 
Прошел в Раду по спискам "Народного фронта" вместо Ирины Ефремовой, которая была избрана новым членом Центральной Избирательной комиссии.

 

выборы, Ляшко, список


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER