В Николаеве почти на сутки отключат водоснабжение

Почти во всем Николаеве 7 июня отключат воду. Причиной, по которой в городе почти сутки не будет воды, стала необходимость замены труб коллектора, идущего к Галициновским очистным сооружениям.

Об этом напомнил директор коммунального предприятия «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

Очистные сооружения принимают стоки со всего города, и на протяжении последнего года на коллекторе было три порыва. Во время последнего специалисты протестировали коллектор, и оказалось, что толщина металла, из которого состоит труба, составляет 2 – 3 мм, что крайне мало для напорного коллектора диаметром 1400 мм. Было принято решение заменить около 30 метров коллектора, но для этого нужно отключить в городе воду, чтобы коллектор был сухим.

Кроме того, Дуденко, говоря об изношенности городских сетей, добавил, что первая вода, которая пойдет после ремонта, может быть «немного грязной». Необходимо будет «немножко открыть кран и немножко ее слить», и после этого пойдет вода «того качества и того цвета, к которому мы привыкли».

Для проведения работ уже закуплены все материалы.
Подача воды в Николаеве будет отключена 7 июня с 00:00 до 18:00.

отключение воды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER