ГАИишники задержали пьяного автоугонщика на Николаевщине

Сотрудники ГАИ задержали гражданина, который, находясь в розыске, незаконно завладел автомобилем.

26 июня 2014 года в 15 часов 50 минут в г. Новая Одесса на ул. Ленина в районе дома 223 за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль Камаз 5320 с прицепом ГКБ 8357, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции в Николаевской области.
 
Общаясь с водителем, работники ГАИ заметили, что парень имеет явные признаки алкогольного опьянения. Более того, ни удостоверение водителя, ни каких-либо документов на автомобиль у него не было.
 
 
Проверив личность водителя по имеющимся базам данных Госавтоинспекции, инспекторы выяснили, что 25-летний парень разыскивается правоохранителями за совершение кражи. Более того, как оказалось, автомобиль, которым он управлял, разыскивает его настоящий владелец – утром КАМАЗ был похищен в г. Николаеве.
 
В связи с этим, стражи дорог начали составлять административные материалы по ч.1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», а также по ч.2 ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством».
А для дальнейшего рассмотрения дела водитель был доставлен в Новоодесский райотдел милиции, работникам которого инспекторы ГАИ и передали все собранные по данному факту материалы.
Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

криминал, Новая Одесса, угон, угон авто

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER