По заявлениям Портнова ГБР открыло два уголовных производства на Порошенко

Заместитель главы администрации президента при Викторе Януковиче Андрей Портнов подал в ГБР два заявления об открытии уголовных производств относительно действий пятого президента Петра Порошенко.

Об этом сообщил председатель ГБР Роман Труба, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что заявления Портнова относительно «экономических преступлений Порошенко» и введения военного положения.

– Мы расследуем уголовные производства, в которых Портнов является заявителем. Одно дело по госизмене высшего руководства страны относительно задержания наших моряков и по поводу принятия решения о введении военного положения. А сегодня он подал заявление относительно совершения экономических преступлений бывшим президентом (Порошенко, – ПН). ГБР еще не допрашивало Портнова. Еще нет. Это будет решает следователь и процессуальный руководитель. Если они будут считать, что его показания будут иметь доказательственное значение, то Портнова (как заявителя – ПН) допросит ГБР, – заявил Труба.

Он добавил, что Портнов допрошен Генеральной прокуратурой в других уголовных производствах.

– Он допрошен по делам относительно событий, имевших место в 2013-2014 году. Эти производства расследует ГПУ, – заявил Труба.

ГБР, Порошенко, Портнов


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER