В Херсоне 150 силовиков охраняли 50 участников марша «За разнообразие и против дискриминации». ФОТОРЕПОРТАЖ

Около 150-ти сотрудников полиции и бойцов Национальной гвардии Украины обеспечивали безопасность участников марша «За разнообразие и против дискриминации», который прошел в Херсоне на улице Суворова.

В марше приняли участие 50 человек: представители ЛГБТ-сообщества, правозащитных организаций и другие гости третьего Херсонского квир-форума, который и завершил этот марш.

Одним из гостей был представитель дипломатической миссии – руководитель юридического и консульского отдела посольства Германии в Украине Енса Краус-Массе.

Участники марша раздавали прохожим цветы. В сопровождении силовиков активисты прошли с плакатами и, скандируя лозунги, около 500-т метров, после чего сели в ожидавший из автобус и покинули место проведения мероприятия.

Обошлось без серьезных инцидентов. Некоторые херсонцы, ставшие свидетелями этого мероприятия, громко высказывались о негативном отношении к нему и его участникам. Но до стычек не дошло.

Закутанный в флаг - представитель дипломатической миссии – руководитель юридического и консульского отдела посольства Германии в Украине Енса Краус-Массе.Попытка недовольных прохожих спровоцировать конфликт была пресечена правоохранителями

ЛГБТ, Марш равенства, права человека

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER