На Одесчине подозреваемому в стрельбе в нардепа избрали меру пресечения

В пятницу, 10 мая, Овидиопольский районный суд Одесской области избрал меру пресечения подозреваемому в стрельбе в народного депутата Украины Александра Урбанского.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области Избиркому.

"Сегодня (в Овидиопольском районном суде Одесской области подозреваемому в стрельбе у народного депутата в одном из гостиничных комплексов в Одесской области. Избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком в 60 суток, без возможности внесения залога", – сказали в пресс- службе.

Напомним, 7 мая вечером произошла стрельба в помещении гостиницы "Хуторок у Зины". В результате Александр Урбанский получил ранение ноги. Правоохранители задержали директора отеля, которого подозревают в стрельбе. Его действия квалифицируются ч. 4 ст.296 (хулиганство) УК. По этой статье ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы. Также у подозреваемого полиция изъяла пару единиц незарегистрированного оружия.

нардеп, Одесса, стрельба


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER