США продолжают наращивать силы на Ближнем Востоке – в Персидский залив идет еще один военный корабль

США в рамках увеличения своих сил на Ближнем Востоке направили в регион еще один военный корабль, в дополнение к уже находящемуся там авианосцу USS Abraham Lincoln; вскоре к стоящему в Персидском заливе авианосцу присоединится десантный корабль USS Arlington, сообщает 10 мая BBC.

В Пентагоне обосновали очередное увеличение американской корабельной группировки в Персидском заливе существованием угроз со стороны Ирана, при этом в оборонном ведомстве не сообщили подробности о характере этих угроз.

В Пентагоне добавили, что США не стремятся к конфликту с Ираном, но Вашингтон "готов защищать силы и интересы США в регионе".

"Министерство обороны продолжает внимательно следить за деятельностью иранского режима", – говорится в заявлении.

В свою очередь, официальный Тегеран назвал заявление Пентагона "чушью" и добавил, что развертывание корабельной группировки США в Персидском заливе – это очередной элемент "психологической войны", направленной на запугивание страны.

Иран, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER