Закрытия железнодорожного сообщения с РФ пока не будет, – Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян поддерживает полное прекращение железнодорожного сообщения с Россией, но пока поезда отменять не будут.

Об этом Владимир Омелян заявил в интервью LIGA.net.

— Я вижу, что политического решения (хотя мы его поддерживаем) скорее всего не будет, – отметил Владимир Омелян отвечая на вопрос о том, планируется ли в ближайшее время упразднение желездодорожного сообщения с РФ.

Он признает, что эти поезда в РФ пользуются спросом, но в меньшей степени, чем это было раньше, а заполняемость вагонов постоянно уменьшается.

— В прошлом году впервые в истории Украины количество поездок железнодорожным транспортом в страны ЕС превысило количество поездок в сторону РФ. Поэтому сокращение количества поездов в РФ было абсолютно объективным. Возить воздух не имеет смысла, – сказал Владимир Омелян.

Омелян, поезд, Россия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER