В Одессе грабители ворвались в дом и пытали 77-летнего соучредителя местной телекомпании

В элитном районе Одессы совершено разбойное нападение на соучредителя местной телекомпании.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Нападение произошло 9 мая около 6.00 в частном жилом доме в районе 9-й станции Большого Фонтана – на улице Красных Зорь. В частности, со слов потерпевшего, пятеро злоумышленников в масках перелезли через забор его жилого строения, и набросились на 77-летнего хозяина, который находился во дворе.

«Преступники втащили его в дом, где также находилась его 71-летняя жена. Супругов связали… В отношении мужчины применили физическое насилие – били его, в том числе ногами, прикладывали к телу раскаленный утюг. Под пытками преступники вынудили его отдать значительную сумму денег…», – сообщили в главке.

По данным представителя главка у супругов отобрали 300 тыс. долл., ювелирные украшения, мобильные телефоны, после чего скрылись. Перед тем, как покинуть место преступления, потерпевших заперли в доме. В правоохранительные органы обратился родственник, проживающий по соседству.

Как отметили в полиции, потерпевшему оказана соответствующая медицинская помощь. По факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

нападение, Одесса, преступники


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER