В Николаеве от услуг скандально известной управляющей компании «Місто для людей» отказались 178 домов

Жильцы 178-ми многоквартирных жилых домов города Николаева отказались от услуг управляющей компании «Місто для людей. Миколаїв» («МДЛМ»), ставшей скандально известной из-за частых обвинений в ее адрес в невыполнении договорных обязательств по обслуживанию домов.  

Депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков обнародовал на своей странице в Фейсбуке Реестр принятых Департаментом ЖКХ на хранение протоколов собраний совладельцев многоквартирных домов, на которых совладельцы самостоятельно избрали себе управляющую компанию (по состоянию на 03.05.2019 года) (https://docs.google.com/document/d/1EFVIRjpt-GOywFeXE2RKZBfTEKTcExPE94hopTjajmU/edit?fbclid=IwAR03q1weNtLrYmIwdgzQJKSc_vsIpWt2ZxNR-s9WC4AUKKFm3h6Q2JP84zQ).

Исаков обратил внимание читателей на то, что на основании этого Реестра можно сделать вывод о потере клиентуры управляющей компанией «МДЛМ», еще относительно недавно претендовавшей на лидерство на местном рынке услуг по управлению жилым фондом.  

«Что интересно, по состоянию на 03.05.2019, в реестре 369 домов. Из них 178 – отказались от услуг ТОВ «МДЛМ», при этом, 74 дома вернулись в КП «ДЕЗ «Океан», 60 – в КЖЭП «Заря». 44 дома остановили свой выбор на одной из вновь созданных управляющих компаний. Так, УК «Корабельна» выбрали совладельцы 23 домов, ТОВ «Керуюча компанія «Південна» – 14, ТОВ УК «Південна-М» – 7 домов. В Заводском районе, не дожидаясь конкурса управляющих компаний, на ЖКП «Бриз» свой выбор остановили совладельцы 99 домов, а на ТОВ «Ліски-М» – 43. Интерес представляет и информация о стоимости услуги по управлению конкретным домом. В представленном реестре она тоже имеется», – пишет депутат госровета.

Мисто для людей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER