В результате мощного циклона “Фани” в Индии погибли уже 12 человек

Число жертв мощного циклона "Фани" в Индии, который обрушился на восточные штаты страны, увеличилось практически вдвое. Об этом сообщает Reuters.

В штате Одиша, что на востоке Индии, по меньшей мере 12 человек стали жертвами разрушительной стихии.

Ранее сообщалось о семи погибших. Отмечается, что сейчас циклон немного уменьшил свою силу и движется в северо-восточном направлении – в сторону Бангладеш.

Напомним, еще до начала циклона правоохранители эвакуировали более миллиона человек. Людей селили в лагерях временного размещения вдали от побережья. Также власти страны приостановили работу железнодорожного и воздушного транспорта. Так, Министерство железных дорог Индии заявило об отмене в ближайшие сутки более 220 поездов, проходящих по территории штата. А управление гражданской авиации Индии объявило о закрытии аэропортов в Бхубанешваре и в Калькутте.

Синоптики прогнозируют мощные ливни и порывы ветра до 200 км/час. Ожидается, что циклон может затронуть некоторые районы соседних штатов Андхра-Прадеш и Западная Бенгалия. По разным оценкам, это будет самый мощный циклон, который ударит по этому прибрежному штату за последние 20 лет.

индия, погода, циклон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER