Прокурор по делу в убийстве Гандзюк заявил об угрозах и давлении в свой адрес

После того, как отец и.о. управделами мэрии Херсона Екатерины Гандзюк Виктор Гандзюк (на фото) рассказал об угрозах и что ему дважды отказали в госохране, прокурор по делу в убийстве Гандзюк Владимир Паровой также заявляет о давлении и угрозах в свой адрес.

Как сообщают «Українськi Новини», он заявил о том, что на него начали осуществлять давление после сообщения о подозрении председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру.

«Я вам скажу: на меня есть 2 заявления в квалификационную комиссию прокуроров, подготовленные по указанию конкретных людей. Также выходили и на мою жену, говорили, что когда сменится президент, сменится генеральный прокурор, твой муж за все ответит», – сказал Паровой.

Также он заявил, что на него подали заявление в Национальное антикоррупционное бюро о якобы не декларировании квартиры в Киеве.

В то же время прокурор Паровой подчеркивает, что никакого давления со стороны властей, в том числе, президента Петра Порошенко не было.

Он уверяет, что смягчение подозрения всем фигурантам дела обусловлено исключительно присутствующими в деле доказательствами, которые  указывают на отсутствие у фигурантов дела умысла на убийство Гандзюк.

А Игорь Павловский вообще не причастен к преступлению, заявил Паровой. Он, по версии прокуратуры, виновен в том, что после покушения на Гандзюк по просьбе преступников не сообщил правоохранителям о «правонарушении».

Напомним, Павловскому суд сменил меру пресечения на ночной домашний арест с обязанностью носить браслет.

дело Гандзюк, прокурор, угрозы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER