В Херсоне прокурора уволили за пьяную езду

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров уволила из органов сотрудника прокуратуры Херсонской области Виталия Мищенко за пьяную езду. Об этом сообщает sud.ua со ссылкой на решение КДКП.

Как указано в решении, прокурор в сентябре прошлого года был остановлен патрульными в Южноукраинске Николаевской области. Стражам порядка не понравился резкий запах изо рта и покрасневшие глаза водителя, который управлял автомобилем Міtsubishi Раjero Sроrt.

Проходить освидетельствование прокурор отказался. При этом вел себя агрессивно и неадекватно. На Мищенко составили протокол по ч.1 ст.130 КУоАП. В своих пояснениях прокурор заявил, что выпил около литра пива. Жена и брат подтвердили это. Более того, жена пыталась убедить правоохранителей, что за рулем была именно она.

В КДКП приняли сторону силовиков и решили привлечь Мищенко к дисциплинарной ответственности. Прокурора уволили с должности.

прокурор, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER