В Одессе избиратели живут в квартире сотнями. ФОТО, ВИДЕО

Толпа избирателей, зарегистрированных в одной квартире, голосуют на участке 511159, что в школе №4 на углу Адмиральского проспекта и Краснова.

Факт зафиксировали очевидцы.

«Резиновой» оказалась квартира №122 в доме №12 по Палубной улице. Что характерно, люди, которые там якобы живут, не очень твердо помнят свой точный адрес, и им его подсказывают члены комиссии.

Рекордсменом по числу избирателей на квадратный метр оказалась квартира №5 по ул. Пастера, 26, которых там зарегистрировано 422 (четыреста двадцать два) человека.

На втором месте – квартира № 122 по ул. Палубной, 12. В ней проживает 153 избирателя. В квартире на Гимназической улице – 102 избирателя, на Осипова – 68, на Прохоровской – 56 и на Парковой – 50 избирателей.

Корреспонденты сделали вывод, что всей видимости, речь идет о так называемых адресах массовой регистрации, где за деньги прописывают любого желающего.

Как пояснил глава облорганизации Комитета избирателей Анатолий Бойко, прямого нарушения избирательного законодательства нет.

«Такие адреса могут использовать организаторы фальсификаций, но пока доказательств, что происходят какие-то подтасовки, нет», — сообщил он.

Источник: Думская, Мегафон, УСИ

выборы 2019

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER